FSM 2024 Teilnehmerlisten

Bis zum Turnier ist es geplant eine eigene Seite für die FSM zu erstellen. Aber solange diese noch nicht fertig ist gibt es übergangsweise die Teilnehmerlisten hier.

FSM 2024 A-Turnier Teilnehmerliste

FSM 2024

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1Krause,JonahFM2349GFC ST.Pauli 1910 eV GER1994
2Neukirchner,PascalFM2251GSK GründauGER1999
3Foerster-Yialamas,LuCM2162GSabt Frankfurter TV GER2007
4Yalcin,Alparslan 2136GSC Kitzingen von 190GER1992
5Reschke,Thomas 2067GSC Frankfurt-WestGER1969
6McAdam,Mark,Dr. 2019GSC Brett vorm Kopp FGER1985
7Hochmuth,Christian 1984GSchachdrachen BüdingGER1973
8Lenhard,Martin 1970GSV 1920 HofheimGER1976
9Casagrande,Thomas,Dr 1965GSabt Frankfurter TV GER1956
10Teschler,Ulrich 1948GSV 1926 FechenheimGER1960
11Philipp,Nils 1908GSabt Frankfurter TV GER1971
12Held,Bernhard 1812GSK 1908 GöggingenGER1977
13Mayer,Frank 1796GWiesbadener SV 1885GER1958
14Diehl,Stefan 1783GSC Eschborn 1974GER1968
15Merges,Harald 1752GSG Reil-KinheimGER1959
16Schulze,Manfred 1747GSC SteinbachGER1960
17Rabiya,Karim 1710GSK Niederbrechen 194GER1965
18Kähm,Kevin 1686GSK 1959 BischofsheimGER2000
19Tews,Artur 1664GSK 1959 BischofsheimGER1963
20Ackermann,Robert 1640GSC Bad SodenGER1959
21Jordake,Michael 1638GSC Bergen-Enkheim 19GER1956
22Rotermund,Verena 1638GVorw.Orient MainzGER1968
23Börsch,Dieter 1634GSK Bad Homburg 1927GER1955
24Shanawaz Thabrez,Sha 1633GSK LangenGER2011
25Lopez Fuertes,Victor 1584GSC 1910 HöchstGER1966
26Stricker,Konstantin 1552GSC Eschbach im UsingGER1950
27Ghaznavi,Massoud 1542GSV OberurselGER1952
28Rohatgi,Kushagra 1538GSAbt TuS Makkabi FfmGER2014
29Müller,Jens 1528GSV 1920 HofheimGER1970
30Cichon,Jörg 1503GSfr.Mainz 1928GER1945
31Vollbracht,Henrik,Dr 1500GSabt Frankfurter TV GER1990
32Hudobec,Nicolas 1364GSC Eschbach im UsingGER1984
33Bernhardt,Winfried 1364GSV 1997 NauheimGER1952
34Manasek,Martin 1281GSC Flörsheim 1921GER1965
35Sonntag,Chris 1214GSK 1959 BischofsheimGER1987

FSM 2024 B-Turnier Teilnehmerliste

FSM 2024

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1Steigleder,Maximilia 1418GSfr.1932 KelkheimGER2008
2Shanmuganathan,Adhav 1391GSV 1934 Ffm-GriesheiGER2013
3Weigand,Björn 1364GSV Frankfurt Nord 19GER1982
4Nebel,Marcel 1363GFV BerkersheimGER1968
5Grünzig,Matthias 1355GFV BerkersheimGER1955
6Goodwin,David 1339GSV 1920 KelsterbachGER1948
7Teichmann,Martin 1329GSC 1922 KetschGER1991
8Winter,Thomas 1292GSV OberurselGER1962
9Chuikin,Maksym 1274GSAbt TuS Makkabi FfmGER2007
10Barth,Horst 1259GSfr.Mainz 1928GER1952
11Zhang,Taihao 1180GSchachforum DarmstadGER2000
12Pfaff,Helmut 1140GVorw.Orient MainzGER1956
13Metz,Patrick 1115GSC Rochade 69 Diez eGER1975
14Bretschneider,Andrea 1092GSabt Frankfurter TV GER1979
15Vasudevan,Ananya 1088GSK LangenGER2012
16Simons,Manfred 1048GSV Frankfurt Nord 19GER1950
17Selvaraj,Vibhaakar 728GVSG 1880 OffenbachGER2012
18Seidel,David  GSabt Frankfurter TV GER1979
19Shtogrin,Joseph Step  GSAbt TuS Makkabi FfmGER2016
20Martin,Fabio  GSC Matt im Park Ffm1995
21Schmidt,Jörg  G  1968
22Nesello,David Leslie  GSF Frankfurt 19211996

Ausschreibung und Anmeldung